Nueva York 3551 - (1419) Cdad. Autónoma de Buenos Aires - Argentina  
 
 
  Apertura 2019 (Super Senior)  
  Fixture  
  Fecha 1 - 14/04/2019  
Dom 14/04 08:30
Cancha 1
COPELLO V 1 VS 1 TARKUS
Dom 14/04 08:40
Cancha 2
MITOS 1 VS 1 NUEVA TROYA
Dom 14/04 10:10
Cancha 1
OLD BOYS 0 VS 1 ALBATROS
Dom 14/04 10:20
Cancha 2
UNION DEVOTO S.S. 1 VS 0 LECHUGA
Dom 14/04 11:50
Cancha 1
ROTTER´S S.S.
 (No presentó equipo)
0 VS 2 EL FORTIN
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
- PORTOFINO (Fecha Libre)
 
  Fecha 2 - 28/04/2019  
Dom 28/04 00:00
Cancha a definir
UNION DEVOTO S.S. 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 (No presentó equipo)
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 28/04 10:10
Cancha 1
COPELLO V 1 VS 2 PORTOFINO
Dom 28/04 11:50
Cancha 1
ALBATROS 1 VS 4 LECHUGA
Dom 28/04 13:30
Cancha 1
TARKUS 2 VS 3 NUEVA TROYA
Jue 06/06 20:30
Cancha 1
MITOS 2 VS 3 OLD BOYS
 Partido Reprogramado
- EL FORTIN (Fecha Libre)
 
  Fecha 4 - 12/05/2019  
Dom 12/05 00:00
Cancha a definir
MITOS 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 (No presentó equipo)
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 12/05 08:30
Cancha 1
TARKUS 0 VS 1 LECHUGA
Dom 12/05 09:50
Cancha 2
NUEVA TROYA 1 VS 6 COPELLO V
Dom 12/05 10:10
Cancha 1
EL FORTIN 1 VS 2 PORTOFINO
Dom 12/05 13:30
Cancha 1
OLD BOYS 1 VS 2 UNION DEVOTO S.S.
- ALBATROS (Fecha Libre)
 
  Fecha 6 - 26/05/2019  
Dom 26/05 00:00
Cancha a definir
ROTTER´S S.S. 0 VS 2 LECHUGA
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 26/05 08:30
Cancha 1
OLD BOYS 0 VS 4 PORTOFINO
Dom 26/05 10:10
Cancha 1
NUEVA TROYA 3 VS 2 EL FORTIN
Dom 26/05 11:30
Cancha 2
UNION DEVOTO S.S. 4 VS 0 ALBATROS
Dom 26/05 11:50
Cancha 1
COPELLO V 1 VS 0 MITOS
- TARKUS (Fecha Libre)
 
  Fecha 7 - 02/06/2019  
Dom 02/06 08:30
Cancha 1
UNION DEVOTO S.S. 5 VS 0 EL FORTIN
Dom 02/06 09:50
Cancha 2
NUEVA TROYA 1 VS 2 LECHUGA
Dom 02/06 10:10
Cancha 1
TARKUS 0 VS 1 PORTOFINO
Dom 02/06 13:10
Cancha 2
MITOS 1 VS 2 ALBATROS
Dom 02/06 13:30
Cancha 1
COPELLO V 3 VS 0 OLD BOYS
- ROTTER´S S.S. (Fecha Libre)
 
  Fecha 8 - 09/06/2019  
Dom 09/06 00:00
Cancha a definir
TARKUS 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 09/06 08:10
Cancha 2
OLD BOYS 4 VS 3 NUEVA TROYA
Dom 09/06 09:50
Cancha 2
COPELLO V 5 VS 0 EL FORTIN
Dom 09/06 10:10
Cancha 1
ALBATROS 0 VS 3 PORTOFINO
Dom 09/06 13:30
Cancha 1
MITOS 2 VS 0 LECHUGA
- UNION DEVOTO S.S. (Fecha Libre)
 
  Fecha 9 - 23/06/2019  
Dom 23/06 00:00
Cancha a definir
ROTTER´S S.S. 0 VS 2 NUEVA TROYA
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 23/06 08:30
Cancha 1
PORTOFINO 1 VS 2 UNION DEVOTO S.S.
Dom 23/06 09:50
Cancha 2
ALBATROS 0 VS 2 EL FORTIN
Dom 23/06 11:50
Cancha 1
MITOS 1 VS 1 TARKUS
Dom 23/06 13:30
Cancha 2
LECHUGA 1 VS 1 COPELLO V
- OLD BOYS (Fecha Libre)
 
  Fecha 11 - 07/07/2019  
Dom 07/07 00:00
Cancha a definir
ALBATROS 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 (No presentó equipo)
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 07/07 08:30
Cancha 1
OLD BOYS 1 VS 1 LECHUGA
Dom 07/07 10:10
Cancha 1
UNION DEVOTO S.S. 3 VS 1 TARKUS
Dom 07/07 11:50
Cancha 2
NUEVA TROYA 1 VS 2 PORTOFINO
Dom 07/07 13:10
Cancha 1
MITOS 1 VS 2 EL FORTIN
- COPELLO V (Fecha Libre)
 
  Fecha 3 (Reprogramada) - 14/07/2019  
Dom 14/07 00:00
Cancha a definir
COPELLO V 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 (No presentó equipo)
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 14/07 08:15
Cancha 2
OLD BOYS 4 VS 2 EL FORTIN
Dom 14/07 10:10
Cancha 1
UNION DEVOTO S.S. 0 VS 0 NUEVA TROYA
Dom 14/07 11:50
Cancha 2
MITOS 1 VS 4 PORTOFINO
Dom 14/07 13:30
Cancha 1
ALBATROS 2 VS 0 TARKUS
- LECHUGA (Fecha Libre)
 
  Fecha 5 (Reprogramada) - 21/07/2019  
Dom 21/07 00:00
Cancha a definir
OLD BOYS 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 21/07 08:10
Cancha 2
COPELLO V 1 VS 2 ALBATROS
Dom 21/07 09:50
Cancha 2
TARKUS 0 VS 2 EL FORTIN
Dom 21/07 10:10
Cancha 1
PORTOFINO 0 VS 1 LECHUGA
Dom 21/07 13:30
Cancha 1
UNION DEVOTO S.S. 0 VS 1 MITOS
- NUEVA TROYA (Fecha Libre)
 
  Fecha 10 (Reprogramada) - 04/08/2019  
Dom 04/08 00:00
Cancha a definir
PORTOFINO 2 VS 0 ROTTER´S S.S.
 (No presentó equipo)
 Rotters se retiró del torneo - Artículo 7.10
Dom 04/08 08:30
Cancha 1
NUEVA TROYA 1 VS 0 ALBATROS
Dom 04/08 09:50
Cancha 2
COPELLO V 0 VS 0 UNION DEVOTO S.S.
Dom 04/08 11:50
Cancha 1
OLD BOYS 6 VS 0 TARKUS
Dom 04/08 13:10
Cancha 2
LECHUGA 1 VS 1 EL FORTIN
- MITOS (Fecha Libre)
 
  Cuartos de Final - 18/08/2019  
Dom 18/08 10:10
Cancha 1
COPELLO V
   (3º Clasificado)
1 VS 0 ALBATROS
(6º Clasificado)
 Partido (A) - 3º Clasificado posee ventaja deportiva
Dom 18/08 11:50
Cancha 1
LECHUGA
   (4º Clasificado)
1 VS 0 OLD BOYS
(5º Clasificado)
 Partido (B) - 4º Clasificado posee ventaja deportiva
 
  Semifinal - 25/08/2019  
Dom 25/08 09:50
Cancha 2
UNION DEVOTO S.S.
   (2º Clasificado)
0 VS 2 COPELLO V
(Ganador A)
 Partido (C) - Sin ventaja deportiva - Penales
Dom 25/08 11:30
Cancha 2
PORTOFINO
   (1º Clasificado)
4 VS 0 LECHUGA
(Ganador B)
 Partido (D) - Sin ventaja deportiva - Penales
 
  Final - 01/09/2019  
Dom 01/09 11:40
Cancha 1
COPELLO V
   (Ganador C)
0 VS 2 PORTOFINO
(Ganador D)
 Final - Sin ventaja deportiva - Penales
Dom 01/09 11:50
Cancha 2
UNION DEVOTO S.S.
   (Perdedor C)
1 VS 0 LECHUGA
(Perdedor D)
 Tercer Puesto - Sin ventaja deportiva - Penales
 
Imprimir fixture >
 
DESCARGAS
Registrarse
Olvidé mi contraseña>
Apertura 2019 (Super Senior)
Tabla de Posiciones
Equipos
Resultados de la Fecha
Fixture
Tabla de Goleadores
Tabla de Fair Play
Tabla de Sanciones
Tablas de Amonestaciones
 
Otros Torneos
Clausura 2019 (Senior)
Clausura 2019 (Super Senior)
Clausura 2019 - Junior (Libres)
Ediciones anteriores
 
Noticias en 140 caracteres
 
Agenda
 
Último número: Voz Menesiana
 
 
 
 
 
 
     
 
AACCC - Asociación Amigos del Colegio Cardenal Copello
Nueva York 3551 - (1419) Cdad. Autónoma de Buenos Aires - Argentina
Tel: 54 11 4502-4236 / mail:info@aaccc.org.ar
 
 
 
Copyright 2017 | Todos los derechos reservados